Новости

Жители Братеева посетили выставку «Российская голографическая моногравюра»

01/08/2018

ВыставкаФилиал «Братеево» ТЦСО «Орехово» организовал для жителей района экскурсию на выставку работ Владимира Яроля «Российская голографическая моногравюра», которая состоялась 31 июля в выставочном зале «Международного Фонда славянской письменности и культуры». Об этом редакции газеты рассказали сотрудники центра социального обслуживания.

В демонстрационном зале были представлены работы как самого Яроля, так и его учеников, одна из которых, Людмила Белякова, и выступила в роли организатора мероприятия. На выставке было представлено 120 работ, посвященных темам природы и философии, а также картины, выполненные в жанре портрета и иконописи.

«Мы приглашали всех желающих жителей района, которые посещают наш центр и активно участвуют в жизни филиала. На эту экскурсию было ограничение: не более 20 человек. Люди пребывали в эйфории, так как техника очень сложная. Ещё нам невероятно повезло с экскурсоводом, который поведал группе обо всех мельчайших деталях работ», — рассказала заведующая отделением дневного пребывания филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Яроль заслужил звание создателя техники сверкающей живописи, одного из самых красивых видов искусства, не имеющего аналогов. Суть метода состоит в том, что изображение создается на металле с использованием иглы и ножа. Из-за игры света и тени картины становятся объемными, а при разных углах обзора и вовсе изменяются. Данный эффект и породил название «голографическая моногравюра».

Фото предоставила заведующая отделением дневного пребывания филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора