Новости

Братеевцы примут участие в фестивале особых людей

31/07/2018
Фестиваль особых людей
Фестиваль особых людей

Жители Братеево, участники социальной программы помощи инвалидам посетят фестиваль прикладного искусства «Я такой же, как ты!», который пройдет 10 августа в «Сокольниках». Мероприятие организовано Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы в рамках реализации мероприятий Государственной программы столицы «Социальная поддержка жителей города Москвы».

На фестивале более 1500 творчески одаренных инвалидов получат возможность не только представить на конкурс собственные изделия прикладного творчества, но и реализовать их, получив вознаграждение за свой труд. Лучшие работы будут награждены дипломами и памятными подарками. Все участники фестиваля получат памятные сувениры.

Гостей мероприятия ждет выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, выполненные руками самих участников фестиваля, мастер-классы по бисероплетению, живописи, росписи по дереву, ручному узорному вязанию, скульптуре малых форм. Также подготовлена насыщенная концертная программа. На фестиваль приглашены профессиональные художники, скульпторы, модельеры и известные деятели искусства.

— Уникальность этого фестиваль в том, что он направлен на привлечение внимания общественности и различных социальных институтов к развитию художественного творчества инвалидов. А для самих участников фестиваль – это хороший стимул для личностного роста, общения, развития. Участники поборются между собой в многочисленных компетенциях таких, как лучшая живописная работа, лучшая новаторская идея, декоративное изделие и многое другое. Приглашаем всех жителей района Братеево на этот фестиваль, — комментирует заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора