Новости

Соцработники Братеево поделятся опытом ухода за пожилыми людьми с коллегами из Китая

30/07/2018

«Москва-Пекин: сотрудничество по вопросам ухода за пожилыми людьми»В рамках международного форума – «Москва-Пекин: сотрудничество по вопросам ухода за пожилыми людьми» территориальный центр социального обслуживания «Орехово» посетила делегация из Китайской народной республики, в четверг, 26 июля.
— Наши гости познакомились с работой учреждения, узнали, как проводят досуг пенсионеры Москвы, что их волнует и о чем они мечтают. Всегда очень интересно знакомиться с опытом иностранных коллег и узнавать, как они решают социальные вопросы. В Китае, например, действует социальное страхование при выходе на пенсию.
Гости не раз отмечали, что они перенимают опыт работы Москвы по поддержке и защите граждан старшего поколения, -комментирует заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.
Целями проведения данного семинара, организованного под эгидой департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, является обсуждение вопросов практического опыта социальной работы, способствующего активному долголетию пожилых людей, уточнения основных организационно-методических и практико-технологических подходов социальной помощи пожилым людям.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора