Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.07.2018

26/07/2018

Государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации

Обращаем ваше внимание, что с 03.08.2018 г. вступает в силу ФЗ от 03.07.2018 № 180 – ФЗ «О внесении изменений в статьи 33328 и 33333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым устанавливается государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации, в размере 5000 рублей. За выдачу заграничного паспорта нового поколения гражданину РФ в возрасте до 14 лет – 2500 рублей.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 50-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении на женщину.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 60-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, в подъезде одного из домов на Варшавском шоссе на нее напал неизвестный, который, угрожая предметом, похожим на нож, пытался отобрать у нее денежные средства. Однако женщина оказала сопротивление, после чего злоумышленник скрылся, не доведя задуманное до конца.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.

В ходе личного досмотра у него был изъят кухонный нож.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали 23-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – гашиша.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий на Кавказском бульваре задержали молодого человека, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято вещество растительного происхождения.

Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством, содержащим в своем составе гашиш, массой более 200 граммов.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В Южном округе Москвы полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Царицыно задержали 27-летнего приезжего по подозрению в краже денежных средств из квартиры.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 47-летняя москвичка. Она сообщила о пропаже денежных средств из своей квартиры на Кантемировской улице. Материальный ущерб составил 125 тысяч рублей.

В ходе патрулирования территории на Вересковой улице полицейские задержали подозреваемого.

Было установлено, что задержанный выполнял в квартире потерпевшей ремонтные работы. Когда хозяйки не было дома, злоумышленник похитил денежные средства и скрылся. В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

 

В Южном округе столицы полицейский задержал подозреваемого в незаконной вырубке деревьев

На Варшавском шоссе участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержал мужчину по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений.

В ходе проверки полицейские установили, что 49-летний житель Подмосковья, не имея разрешительных документов, на Варшавском шоссе с помощью бензопилы незаконно спилил дерево. Ущерб составил свыше 370 тысяч рублей.

Свой поступок злоумышленник мотивировал тем, что дерево частично засохло и портило вид улицы.

По данному факту следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 29-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, неизвестная под предлогом продажи породистого кота завладела ее денежными средствами. Ущерб составил 80 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное на территории Тверской области была задержана подозреваемая. Ею оказалась ранее судимая 29-летняя местная жительница.

Как установили стражи порядка, потерпевшая в сети Интернет нашла объявление о продаже породистой кошки. Связавшись с продавцом и договорившись о сделке, заявительница перечислила 40 тысяч рублей. После чего ей сообщили о том, что кошка заболела, и ей обратно перевели ее денежные средства, но из-за проблем с переводом они пока еще не дошли до адресата. По истечении некоторого времени с потерпевшей опять связалась подозреваемая и сообщила о том, что кошка выздоровела и если она хочет ее купить, то нужно опять перевести 40 тысяч рублей, так как ранее уплаченную сумму она перечислила обратно, что заявительница и сделала. Через некоторое время после покупки потерпевшая обнаружила, что ей продали кошку без родословной.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора