Новости

Совет депутатов обсудил исполнение бюджета муниципального округа Братеево за первое полугодие

25/07/2018

Совет депутатов соберется на внеочередном заседанииВнеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево состоялось во вторник, 24 июля. Сразу два вопроса повестки дня были посвящены бюджету муниципального округа Братеево. Сначала парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании составления и утверждения бюджета муниципального округа Братеево. С кратким отчетом по данной теме выступила главный бухгалтер-начальник финансово-юридического отдела аппарата СД МО Братеево Светлана Дергачева.

— В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации у муниципальных депутатов есть право согласовать составление и утверждение бюджетами муниципального округа Братеево либо на один, либо на три года. Исходя из опыта прошедших лет  бюджетной комиссией СД МО Братеево принято решение составить и утвердить бюджет МО Братеево на один финансовый 2019-й год. Практика нашей работы показывает, что планирование главного финансового документа округа на один год реальнее отражает действительное положение дел и значительно упрощает работу с планированием бюджетных средств, — сказала Светлана Дергачева.

Далее парламентарии обсудили исполнение бюджета муниципального округа Братеево за первое полугодие 2018 года.

— За первое полугодие этого года исполнение по доходам оказалось даже выше планируемых значений, а исполнение по расходам находится в пределах ожидаемых объёмов, — сказала Светлана Дергачева.

Напомним, что органы местного самоуправления в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и законами города Москвы самостоятельно определяют направления расходования средств местных бюджетов на решение вопросов местного значения, а также обеспечивают финансирование расходов в пределах средств, переданных из городского бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора