Новости

Гостей окутает свежестью на летнем фестивале «Московского долголетия»

20/07/2018
"Московское долголетие. Свежесть лета"
«Московское долголетие. Свежесть лета»

Грандиозный праздник на открытом воздухе пройдет для москвичей пенсионного возраста в рамках городской программы мэра Москвы «Московское долголетие. Свежесть лета» в субботу, 21 июля. Событие, в котором примет участие более 3000 человек, начнется с 9.00 утра в Екатерининском парке. Организатор праздника – Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

— Совместно провести праздник на открытом воздухе с друзьями и семьей, получить новые эмоции, что может быть лучше. Пенсионеры Братеева традиционно присоединятся к празднику и с удовольствием примут участие в оздоровительных мероприятиях, организованных городом. Они у нас активные, позитивные и нацелены на развитие своего потенциала. Для наших пенсионеров старение – это не конец жизни, а очередной этап взросления, — говорит депутат муниципального округа Братеево, заведующий филиалом Братеево ТЦСО «Орехово» Ростислав Шаповалов.

В компании друзей, ровесников и семей московские пенсионеры станут зрителями концерта, посвящённом семье и преемственности поколений. На сцену выйдут творческие коллективы, дуэты и сольные исполнители из числа участников вокальных и танцевальных программ проекта «Московское долголетие».

Кроме того, для семейных династий проведут развлекательно-информационную программу на всех площадках парка, после чего москвичи поборются за первенство в Чемпионате по игре в городки. Все желающие смогут принять участие в «Кулинарном поединке» и в художественном проекте «Рисую свою семью». На открытой музыкальной площадке запланировано проведение марафона «Музыка Москвы», в котором выступят популярные музыкальные коллективы различных направлений. Для маленьких гостей праздника в течение всего дня будет работать летняя читальня, организованы мастер-классы, пройдут открытые чтения, квесты и викторины.  Победители конкурсов получат памятные медали и поощрительные призы.

На спортивных площадках парка будут представлены все направления физических активностей пилотного проекта «Московское долголетие». Каждый округ представит своих участников по программам «Зумба», «Йога», «Оздоровительная гимнастика» и другие. Ведущими спортивных программ станут известные спортсмены, тренеры, а также педагоги физкультурных и оздоровительных программ проекта.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора