Новости

Жители Братеева отправятся в оздоровительный марафон

16/07/2018
Жители Братеева отправятся в оздоровительный марафон  Жители Братеева отправятся в оздоровительный марафон
Жители Братеева отправятся в оздоровительный марафон

Марафон «Московское здоровое лето» пройдет в каждом районе столицы с 15 июля по 09 сентября. Цель проекта – повышение мотивации москвичей к ведению здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также привлечения внимания к проблемам сохранения и укрепления здоровья. Место проведения оздоровительного марафона – столичные парки, а основная организаторская работа возложена на сотрудников районных поликлиник. Так, для жителей района Братеева поликлиника № 210 с 12.00 до 17.00 откроет «Шатер здоровья» на территории заповедника «Царицино», по улице Дольской.

Нынешним летом в московских парках здоровье горожан окрепнет не только благодаря чистому воздуху, яркому солнцу и подвижным играм. К делу подключаются медики. Для жителей

— Каждые выходные силами сотрудников нашей поликлиники будут проводиться всевозможные оздоровительные мероприятия. Это и консультации врачей, и познавательные лектории, и мастер-классы по ЗОЖ и оказанию первой помощи, -комментирует заведующий филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Также по выходным дням в десяти парках города можно бесплатно проверить здоровье и отлично провести время.

По словам Елены Коростиленко в «Шатрах здоровья» каждый желающий сможет получить консультации врачей общей практики и пройти диагностику. В том числе – измерение артериального давления, массы тела и роста, исследование на смокелайзере, определение уровня кислорода в крови, индекса массы тела и другое.

Для детей будет работать врач-педиатр, у которого можно получить индивидуальные рекомендации.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора