Новости

Как правильно выгуливать собак: в «Коломенском» борются с недобросовестными собаководами

13/07/2018

О правилах выгула собак напомнили сотрудники музея-заповедника "Коломенское"Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» рассказали посетителям о правилах выгула домашних животных на территории парка. По словам работников, в последнее время проблема обострилась, в связи с чем администрация парка решила принять соответствующие меры.

Как рассказал редакции заместитель директора объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» Иван Подколзин, с владельцами собак проводятся профилактические беседы, а на территории парка установлены запрещающие выгул собак информационные щиты.

— Кроме того, прорабатываются и другие возможности воздействия на владельцев собак. Например, составление протокола об административном правонарушении, который подразумевает под собой предупреждение или наложение штрафа, — сообщил Иван Подколзин.

В марте этого года администрация музея-заповедника обратилась в Департамент культуры Москвы и управу района Нагатино-Садовники с инициативой запретить нахождение собак на территории парка, за исключением животных-поводырей.

Метки: , , ,

Выбор редактора