Новости

В центре «Мои документы» Братеева меняют старый полис на новый

09/07/2018
В центре «Мои документы» Братеева меняют старый полис на новый
В центре «Мои документы» Братеева меняют старый полис на новый

Теперь в центре госуслуг «Мои Документы» района Братеево любой желающий сможет подать заявление об изготовлении полиса обязательного медицинского страхования нового образца в форме пластиковой карты с электронным носителем. Об этом сообщила пресс-служба центра.

В центре госуслуг у заявителя появилась возможность выбирать между привычным бумажным полисом и полисом нового образца с электронным носителем, который удобнее в использовании и меньше подвержен повреждениям.

— Теперь москвичи смогут оформить свой первый полис в форме пластиковой карты или заменить бумажный полис старого образца на новый. Пластиковую карточку удобно носить с собой, и она не займет много места в паспорте или кошельке и не износится со временем. Но если человеку привычнее хранить полис ОМС в бумажном виде, то и такой вид по-прежнему можно оформить в нашем центре «Мои Документы» без привязки к месту жительства, — комментирует руководитель МФЦ Братеево, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

Для оформления полиса ОМС любого образца необходим только паспорт, для получения дубликата также потребуются данные старого полиса.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора