Новости

В школах Братеева появятся театры

29/06/2018
В школах Братеево появятся театры
В школах Братеева появятся театры

В московских школах запустят новый проект «Театр в школе», в рамках которого в столичных учебных учреждениях будут показывать спектакли. Как сообщается на портале мэра Москвы, об этом заявил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на совместном совещании представителей Департамента культуры и Департамента образования Москвы с директорами московских школ и театров, которое прошло в четверг, 28 июня.

Проект «Театр в школе» предусматривает проведение спектаклей и мастер-классов в образовательных учреждениях города силами театров и концертных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Так, каждый из 1,5 миллиона московских школьников сможет хотя бы один раз за учебный год бесплатно побывать в театре. Реализация проекта начнется осенью 2018 года, в преддверии года театра в России. В программе примут участие 81 театр и 21 концертная организация.

— «Театр в школе» – это очень интересный и нужный проект. Уверен, что он будет востребован в школьной среде. Школьный театр будет помогать в развитии и становлении многосторонне развитых личностей. Также, в случае принятия инициативы театры должны очень серьезно отнестись к формированию перечня спектаклей, которые будут предложены школам, — комментирует заместитель директора школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора