Новости

Участники «Московской смены – 2018» на время стали пожарными

26/06/2018
Участники «Московской смены – 2018» на время стали пожарными
Участники «Московской смены – 2018» на время стали пожарными

Участники программы активного отдыха детей «Московская смена» из филиала «Братеево» территориального центра соцобслуживания «Орехово» побывали на экскурсии в самой настоящей пожарной части.

Экскурсовод работник МЧС не только рассказал ребятам о каждом экспонате пожарной части, но и раскрыл секреты ежедневной службы, а также работы диспетчеров и спасателей. Мальчишки рассмотрели все настоящее оборудование, технику, защитные костюмы пожарных и услышали историю становления противопожарной службы.

Кроме того, ребята повысили уровень своих знаний правил пожарной безопасности, правил поведения при возгорании, развили наблюдательность.

Трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесся бы к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Наши ребятки с горящими глазами ждали день экскурсии в пожарную часть. Вообще, у детей такие экскурсии формируют положительное отношение к вышеуказанным профессиям, понимание опасности и ответственности, которая лежит на плечах работников МЧС, — комментирует заведующий филиалом соцобслуживания «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора