Новости

Добрыми делами славен человек: в библиотеке №150 пройдет благотворительная акция

20/06/2018
Библиотека №150
Библиотека №150

Благотворительная акция «Доброе дело» проводится в местной читальне. Об этом нашей редакции рассказала главный библиотекарь Раиса Кущик в среду, 20 июня.

Организаторами акции стали Правительство Москвы совместно с сервисом дарения «Дарудар». Задача «Доброго дела» — помочь избавиться от информационного и технического неравенства. Другими словами, участники акции дарят социально незащищенным гражданам (многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам) электронные устройства для общения и обучения.

В Братееве точка сбора и раздачи устройств расположена в библиотеке №150. В прошлом году благодаря акции «Доброе дело» многодетная семья из района получила компьютер, а одна из читательниц библиотеки – телевизор.

— Как правило, к нам в библиотеку приносят небольшие гаджеты – плеер или мобильный телефон. Мы делаем запрос в головной офис акции, расположенный на улице Таганская, и оттуда получаем техническую помощь для подопечных, — говорит Раиса Кущик. – В целом же в акции наша библиотека участвует с самого ее старта.

Метки: , , ,

Выбор редактора