Новости

Ростислав Шаповалов принимает активное участие в реализации проекта «Московское долголетие»

20/06/2018
Ростислав Шаповалов принимает активное участие в реализации проекта «Московское долголетие»
Ростислав Шаповалов принимает активное участие в реализации проекта «Московское долголетие»

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» принял участие в презентационной акции проекта мэра города Москвы «Московское долголетие» 20 июня.

К участию в данном мероприятии, которое состоялось в зоне отдыха «Борисовские пруды» по адресу: улица Маршала Захарова, дом 12, корпус 3, пригласили всех желающих.

Заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов присоединился к акции и на ряду с коллегами активно проводил работу по информированию населения о правительственном проекте. Так, гостям акции рассказали о проекте «Московское долголетие», который призван помочь москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Жители столицы узнали, что их ждут спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города и что в программу вошли самые востребованные направления, занятия по которым проводятся бесплатно.

— Пилотный проект «Московское долголетие» направлен на расширение возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Территориальные центры социального обслуживания являются организаторами и заказчиками таких занятий. Многие площадки района – школы, досуговые центры, парки, уже гостеприимно распахнули свои двери для пожилых москвичей. В нашем центре мы всегда рады видеть тех, кто желает записаться для участия в проекте и посещать занятия по направлениям: физическая активность, образование и творчество, — говорит Ростислав Шаповалов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора