Новости

Муниципальные депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

19/06/2018
Муниципальные депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня
Муниципальные депутаты провели мониторинг ярмарки выходного дня

В районе Братеево депутаты муниципального округа провели мониторинг ярмарки выходного дня. Вместе с муниципальными депутатами в рейде, состоявшимся 15 июня, приняли участие народные контролеры из общества потребителей и участники партийного проекта «Единой России».

Муниципальные депутаты внимательно осмотрели торговые места, проверили их на отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие торгово-технологического оборудования, наличие ценников, представленные на прилавках товары, чистоту биотуалетов, документы, а также информации об организациях, вывоз мусора и биологических отходов и даже внешний вид продавцов.

В продуктовом «арсенале» нашей воскресной ярмарки по адресу: улица Братеевская, дом 16, корп.1, довольно богатый выбор не только свежих фруктов и овощей, но и продуктов фермерского хозяйства, мясной продукции, кулинарных и хлебобулочных изделий. У жителей района эта ярмарка востребована. В ходе сегодняшней проверки были выявленные некоторые замечания, которые продавцы постарались своевременно устранить. В целом, нормы и правила торговли соблюдены, жалоб от посетителей не было, — комментирует глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Стоит отметить, что благодаря усилению контроля со стороны муниципальных депутатов, организация работы ярмарки с каждым годом заметно улучшается.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора