Новости

Speed против СПИДа: акция-пробежка пройдет в Братееве

18/06/2018
В Братееве пройдет вечерник забег
В Братееве пройдет вечерний забег

Акция-пробежка «Speed» состоится в районе Братеево в понедельник, 25 июня. Об этом нашей редакции рассказала заведующая культурно-массовым сектором КЦ «Братеево» Светлана Галахова.

По ее словам, пробежку посвятят Международному дню борьбы с наркоманией. Акция станет своеобразным «ДА!» здоровому образу жизни.

— Здоровый образ жизни – это в принципе успех в борьбе с вредными привычками. Вообще у нашего забега название с английского языка переводится как «скорость», при этом оно созвучно заболеванию «СПИД», только носит положительные коннотации. Таким образом, я хочу сказать, что движение, спорт – это жизнь и это «да!» здоровому образу жизни, — отметила Светлана Галахова. – Отталкиваясь от таких рассуждений, я решила организовать для начала разовую пробежку, куда очень жду всех желающих.

Светлана Галахова добавила, что подобная акция может стать сильной мотивацией для организации пробежек на регулярной основе.

— Я хотела бы заниматься спортом, поэтому думаю, что и для меня здесь есть некий стимул, а, мотивируя себя, мотивировать окружающих. Сложно сказать, сколько людей захочет принять участие, но полагаю, что два человека на первоначальном этапе смогут подтянуть остальных в дальнейшем.

Подробнее о вечернем забеге можно узнать на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора