Новости

Лучших соцработников района Братеево чествовали в префектуре округа

15/06/2018
Депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.
Депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов

В Префектуре Южного округа города Москвы прошла церемония награждения лучших работников социальной сферы, волонтеров и участников проекта «Московское долголетие» в среду, 13 июня.

С торжественным словом выступил префект ЮАО Алексей Челышев, который отметил колоссальную совместную работу жителей и сотрудников социальной защиты Южного округа.
Начальник управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова поблагодарила руководство округа за плодотворное сотрудничество и всестороннюю поддержку деятельности учреждений социальной сферы.

Лучшие сотрудники были отмечены наградами.

— Социальный работник – это профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца. И это замечательные женщины, которые трудятся не покладая рук. У каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам их подопечных, это неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди. Подтверждают это и слова пожилых людей, и грамоты, благодарственные письма, которыми они неоднократно награждались. Каждую из них бабушки и дедушки ждут как самого дорогого гостя, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» территориального центра «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.   

 

Метки: , , ,

Выбор редактора