Новости

Депутат Александр Серегин помог жителям дома на Алма-Атинской отремонтировать ливневку

14/06/2018
Депутат Александр Серегин помог жителям дома на Алма-Атинской отремонтировать ливневку
Депутат Александр Серегин помог жителям дома на Алма-Атинской отремонтировать ливневку

В конце мая этого года жители района Братеево пожаловались депутатам Совета депутатов муниципального округа Братеево на участившиеся случаи подтопления большого участка дороги возле дома по улице Алма-Атинская, д.10,к.1. Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин взял решение данной проблемы под свой личный контроль. После обследования участка подтопления специалисты ГБУ «Жилищник района Братеево» и ГУП «Мосводосток» оперативно приступили к ремонту неисправного участка  уличной дренажной системы. В результате трудоемкой, но довольно оперативной работы коммунальщиков и дорожников им удалось устранить повреждение дождеприемника и восстановить поврежденный участок асфальтового покрытия.

— По просьбе жителей дома и поддержке депутата Совета депутатов Александра Серегина силами ГБУ «Жилищник района Братеево» и ГУП «Мосводосток» оборудована дождеприемная решетка у дома 10 корп.1 по Алма-Атинской улице. Следует отметить, что решить вопрос по устранению подтопления  в этом месте помогли инициатива, настойчивость и личное участие председателя многоквартирного дома Сергея Шувалова, —  отметил депутат Александр Серегин.

Напомним, что подтопления во дворах и на дорогах ликвидируют специалисты Мосводостока, которые обслуживают более 110 тысяч водоприёмных колодцев. В местах подтоплений должны дежурить аварийные бригады. Вызвать бригаду можно по телефону: 8 (495) 657-87-03 или на портале «Наш город». За ликвидацию подтоплений в подземных переходах отвечает ГБУ «Гормост». Пожаловаться можно по круглосуточному телефону диспетчерской: 8 (495) 632-58-46 или по электронной почте: disp-gormost@dom.mos.ru. Работу этих ведомств контролирует Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ), куда можно звонить на горячую линию: 8 (499) 264-96-81. Ещё два варианта — послать обращение в электронную приёмную или письмо по обычной почте. Жалобы на подтопления можно оставить и на портале «Наш город».

Метки: , , ,

Выбор редактора