Новости

Гидротехническая инфраструктура бассейна «Лужники» поставлена на кадастровый учет

14/06/2018
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет объекты инженерного обеспечения территории Олимпийского комплекса «Лужники» (район Хамовники Центрального административного округа столицы). В частности, в Едином государственном реестре недвижимости учтены новые тепло- и водовыпускные сети бассейна «Лужники», общей протяженностью 2,4 километра, а также переустроенные в рамках реконструкции гидроинженерного комплекса камеры коллектора.
Открытие бассейна в «Лужниках» запланировано на 2019 год. Новое здание сохранит основные черты старого, но его площадь увеличится почти в три раза: с 19,7 тыс. до 56,5 тыс. кв. м. В комплексе предусмотрен профессиональный 50-метровый бассейн на 10 дорожек и два 25-метровых по три дорожки в каждом, аквапарк, тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб и центр детского спорта.
Масштабное благоустройство территории Олимпийского комплекса «Лужники» осуществляется Правительством Москвы в том числе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года: здесь пройдут церемония открытия мундиаля и финальный матч. Ключевые инфраструктурные объекты – непосредственно стадион, реконструированные фонтаны с подсветкой, аллеи и набережная – были готовы еще осенью 2017 года.
Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве:
Все вопросы кадастрового учета и оформления земельно-имущественных прав на спортивные сооружения находятся в Управлении на особом контроле. В этой связи у нас было создано специальное подразделение по взаимодействию с городскими властями и контролю своевременного учета и регистрации возведенных в целях проведения мундиаля объектов недвижимости. Кроме того, ввиду высокой социальной значимости спортивных объектов, учетно-регистрационные процедуры по ним осуществляются при предварительной проверке всей необходимой документации и в кратчайшие сроки.

Выбор редактора