Новости

Экскурсию «Московский зоопарк» провели для жителей района

14/06/2018
На экскурсии
На экскурсии

Экскурсию по Московскому зоопарку провели для жителей Братеева сотрудники районного филиала ТЦСО «Орехово» в среду, 13 июня.

Просветительской экскурсия по легендарному московскому зоопарку покажется не только детям – экскурсоводы здесь рассказывают о разнообразии фауны в России, о том, какие виды животных обитают на континенте и почему эти места наилучшим образом подходят для жизни, как к новым местам приспосабливаются определенные виды животных.

— Участники экскурсии узнали, почему многие виды животных или насекомых можно встретить почти повсеместно, а некоторые выбирают для обитания небольшой участок побережья или остров. Много узнали о том, как приспосабливаются животные к различному климату, — рассказала начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия районного филиала ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина. – Россия — это огромное разнообразие природных условий! От южных до северных морей, от европейской части до Тихого океана, от жарких степей до вечной мерзлоты. Неудивительно, что и животный мир России необыкновенно богат.

По словам Оксаны Смолиной, крупный зоопарк сейчас уже нельзя воспринимать как «место, где звери в клетках».

— Во-первых, в хорошо обустроенном зоопарке «клетка» — понятие почти полностью устаревшее. А, во-вторых, зоопарк — это и исследовательский центр, и база разведения, и музей, и лекторий», — считает она.

Фото предоставила Оксана Смолина.

Метки: , ,

Выбор редактора