Новости

Россия открыла мировой чемпионат по футболу: 14 июня в Москве пройдет матч-открытие мундиаля

14/06/2018
Чемпионат мира по футболу стартовал в России
Чемпионат мира по футболу стартовал в России

Финальная часть мирового чемпионата по футболу-2018 стартовала в России в четверг, 14 июня.

Россия впервые в истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу – турнир проведут на 12 стадионах в 11 городах страны, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Калиниград и Екатеринбург.

Подготовка к проведению мирового чемпионата в стране ведется с 2010 года. Новую «огранку» получил легендарный стадион Москвы «Лужники», ранее принимавший Олимпиаду-80 и финалы Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. Второй площадкой в столице для мундиаля станет стадион «Спартак», вмещающий 45 тысяч зрителей.

На недавней встрече с жителями Южного округа Москвы мэр города Сергей Собянин рассказал о впечатлениях президента ФИФА Джанни Инфантино после посещения Москвы:

— Посмотрел на «Лужники», сказал, что это лучший стадион, который он видел, один из самых современных стадионов в мире. Хотя я не особый любитель футбола и нигде, кроме «Лужников», не был, но ему можно верить. Он говорит: «Слушайте, красиво стало».

В Братееве готовятся встречать гостей столицы нововведениями в транспорте: теперь оплатить проезд автобуса №899 можно с помощью банковской карты.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора