Новости

День России в Братееве отметили песнями и танцами

13/06/2018
День России в Братееве отметили песнями и танцамиДень России в Братееве отметили песнями и танцами
День России в Братееве отметили песнями и танцами

Праздник с мощным названием «Россия, вперед!» состоялся в районе Братеево возле торгового центра «БраVо» в минувшую субботу, 9 июня. Такой красочный, запоминающийся и эмоциональный подарок в честь Дня России сделал жителям района аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Начался праздник с зажигательного выступления солиста Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации Игоря Михайлова. Уже с первых аккордов песни, всего за несколько минут пустующая площадь перед торговым центром заполнилась слушателями. Следом за Игорем Михайловым подхватили нахлынувшую музыкальную волну на импровизированной сцене солисты ансамбля «Братья казаки», под руководством есаула Андрея Толстякова. Примечательно, что только накануне казачий хор прилетел в Москву из Сирийской Республики, где выступал с концертами перед российскими военнослужащими. Простое совпадение, но когда запели казаки, то хмурые тучи над районом Братеево стали понемногу отступать, праздничную площадку залило солнечным светом.   

По традиции, торжественную часть праздника открыл глава муниципального округа Братеево, полковник запаса, депутат Александр Серегин.

— День России является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако, он уже стал частью новой истории Российского государства. От этой даты — 12 июня — можно вести отсчет не только новой истории, но начала становления новой государственности в России. Наш сегодняшний праздник не случайно проходит под таким очень актуальным названием-лозунгом: «Россия, вперед!». Каждый из нас хочет видеть нашу страну мощной, сильной и крепкой. Мы уже видим, как с каждым днем преображается наша страна. От всей души хочу поздравить всех жителей Братеево с этим большим праздником. Пожелать здоровья, счастья, благополучия, успехов, радости. Россия, вперед! – сказал Александр Серегин.

Продолжился концерт выступлением молодой, зажигательной, талантливой артистки, блиставшей на престижных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Франции, Германии, Швейцарии, Черногории, Кипра Елены Хмель. Под разливающиеся звуки русских народных песен аниматоры, ростовые куклы и ведущий церемонии зазывали жителей Братеева принять участие в празднике.

На празднике жители получили уникальную возможность выступить вместе с артистами, спеть с ними куплет песни и станцевать под задорные мелодии.

Для маленьких зрителей была приготовлена обширная веселая анимационная программа, которая проводилась силами аниматоров в русских народных костюмах. Смешные скоморохи и добрые ростовые куклы развлекали непоседливых детишек под задорные песни, звучащих со сцены. Детки с удовольствием принимали участие в проведении веселых тематических конкурсах, посвященных истории России и государственного праздника Дня России. Затем дети и взрослые завели огромный хоровод, который ручейком потек по всей площадке. Усталые, но счастливые они требовали продолжения праздника и веселье продолжалось. Весь день аниматоры надували детям воздушные шарики, мастерски крутили из них цветы, забавных собачек, жирафиков и зайчиков, а после дарили их детям, что вызывало у них бурный восторг. Но и это не все. Прямо на площади аквагримеры превращали милые детские личики в забавные и яркие мордочки животных, фей и бабочек. Дети сами выбирали, в кого превратиться из предложенного им каталога веселых персонажей диких джунглей и волшебного мира фей и единорогов.

Здесь же, на площади все уставшие, но счастливые участники веселья могли бесплатно угоститься горячими блинчиками и чаем. По окончании веселого празднования со сцены звучали поздравления с праздником всех жителей района и пожелания им крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Также прозвучали слова благодарности в адрес организаторов местного праздника – Совету депутатов МО Братеево и аппарату Совету депутатов муниципального округа Братеево. Мероприятие получилось очень динамичным, праздничным и интересным для всех. 

IMG_9062 IMG_9069 IMG_9073 IMG_9079 IMG_9082 IMG_9096 IMG_9101 IMG_9104 IMG_9109 IMG_9111 IMG_9113 IMG_9116 IMG_9124 IMG_9128 IMG_9133 IMG_9135 IMG_9141

Метки: , , ,

Выбор редактора