Новости

В районе прошла встреча главы управы с населением

07/06/2018
В районе прошла встреча главы управы с населением
В районе прошла встреча главы управы с населением

Глава управы района Братеево Александр Воробьев встретился с местными жителями в актовом зале библиотеки № 150 в среду, 6 июня. Активное участие в собрании приняли депутаты муниципального округа Братеево под руководством главы муниципального собрания — депутата Александра Серегина, а также представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос организации летнего отдыха для детей и подростков района.

По этому вопросу с докладом выступил директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. Он представил план досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы ДСЦ «Мир молодых» с населением в летний период.

— Большую часть мероприятий мы подготовили на свежем воздухе, а также в помещении центра. Так, летом пройдут спортивные игры, семейные старты, праздники двора, соревнования по футболу и баскетболу, а также турниры по шашкам и шахматам, посвященные различным памятным датам. Кроме того, ДСЦ «Мир молодых» примет участие в программах, посвященных Дню физкультурника, Дню семьи и верности и других мероприятиях. Также все лето будет функционировать отдел социально-воспитательной работы «Мира молодых», -рассказал Антон Власенко.

 

Кроме того, в июне пройдет, ставший уже традиционным, конкурс «Я выбираю жизнь», посвященный борьбе с наркоманией. 5 июня состоялось чаепитие, посвященное Дню родителей. 6 июня в районе был организован психологический семинар для молодежи по развитию групповой сплоченности «7 ступеней к успеху». Для более юных жителей района в июне запланированы мероприятия на открытом воздухе: конкурс рисунков на асфальте, соревнования, викторины и танцы.   

 

— В первых числах июня в нашем центре открылась группа летнего дня, в которую записалось 35 детей нашего района. В группе предусмотрены настольные игры, уроки вокала и танцы. Как и в прошлом году наши сотрудники будут активно принимать участие в организации мероприятий в городских летних лагерях летней образовательной смены на базе школ района и детского лагеря «Московская смена» при ТЦСО, — сказал руководитель центра «Мир молодых».

 

По его словам, летом будут работать и автономные некоммерческие организации. Так, в спортивном комплексе «Южный» открылся тренажерный зал, секции карате, бокса и другие. Не прекратят свою работу и детский центр «Радость», семейный клуб «Вдохновение мечты».

Кроме того, на собрании обсудили подготовку к работе в зимнее время жилищно-коммунальных служб района. С докладом о готовности жилого фонда к началу нового отопительного сезона и его эксплуатации в зимних условиях рассказала первый заместитель главы районной управы Ольга Шмелева.

— Всего на территории района 90 многоквартирных домов, из них только 10 домов находятся в управлении частных ТСЖ и ЖСК. В данный момент ведется проверка на готовность к зимнему сезону жилых помещений. Кроме того, к работе в зимний период подготовлена вся необходимая техника и подготовлен материал для работы дворников, — сказала Ольга Шмелева.

В завершении встречи жители задали интересующие их вопросы. Большинство из них традиционно касались сферы ЖКХ и благоустройства района. Все вопросы внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора