Новости

В рамках городской программы «Миллион деревьев» в районе Братеево высажено свыше 200 деревьев и кустарников

30/05/2018
В рамках городской программы «Миллион деревьев» в районе Братеево высажено свыше 200 деревьев и кустарников
В рамках городской программы «Миллион деревьев» в районе Братеево высажено свыше 200 деревьев и кустарников

Свыше двухсот зеленых насаждений появилось в районе Братеево в апреле и мае текущего года. Их высадили в рамках городской программы «Миллион деревьев».

Старт масштабной городской акции дал мэр Москвы Сергей Собянин, после чего проект подхватили местные власти, городские образовательные и социальные учреждения. «Зеленый марафон» в районе Братеево начался с озеленения Братеевского каскадного парка. Здесь в конце апреля жители района высадили около 150 высокорослых деревьев разных сортов: ясень, рябина, европейская ель и каштан. Участие в посадке десятилетних саженцев и благоустройстве парка тогда приняли сотни жителей района Братеево при активном участии депутатов муниципального округа Братеево. К примеру, только депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова пригласила для участия в озеленении парка весь состав ветеранской первички Совета ветеранов района. Ветераны высаживали деревья с детьми и внуками.

— Москва – самый зеленый мегаполис планеты. Парки, скверы и другие озелененные территории занимают более половины площади нашего города. Еще приятно, что в нашем городе и районе озеленение стало не просто разовой акцией, а комплексной программой, включающая в себя большое количество направлений развития, предлагая всем жителям обратить особое внимание на экологическую устойчивость города, — говорит депутат Любовь Леонова.  

Также, высадка деревьев в рамках городской программы «Миллион деревьев» проходила в районе Братеево 6 мая. Высадка деревьев проходила на территории улицы Борисовские пруды, у домов 32, 10/4 и 34/1. В озеленении территорию пришли муниципальные депутаты, активные жители района и активисты Молодежной палаты района Братеево.

Напомним, что программа по озеленению столицы «Миллион деревьев» стартовала в 2013 году. На сегодняшний день в рамках проекта высажены более 90 тыс. деревьев и более 1,9 млн. кустарников.

2018-05-31_114627

Метки: , , ,

Выбор редактора