Новости

«Активные» братеевцы выбрали мобильные пункты вакцинации от гриппа

30/05/2018
На вакцинации
На вакцинации

Голосование за дополнительные пункты вакцинации от гриппа стартовало на портале «Активный гражданин» в понедельник, 28 мая.

Так, цель голосования – определить, где следует расположить дополнительные пункты вакцинации от гриппа. Среди участников голосования из Братеево на сегодняшний день выбором большинства стали мобильные пункты в торговых центрах – за них свой голос отдали 26,8% респондентов. Менее популярным стал вариант открытия пунктов вакцинации в центрах социального обслуживания – за него проголосовали 11,8% участников опроса. Третьим по популярности среди жителей Братеева стал вариант с железнодорожными вокзалами.

Однако по мнению врача-эпидемиолога, кандидата медицинских наук Александра Власенко, прививочные пункты следует разместить на вокзалах.

«Это хорошее место для размещения прививочных пунктов: для информирования, для агитации – люди обязательно заметят мобильные пункты, задумаются о своем здоровье и подойдут. У нас в Москве ежедневно находится около двадцати четырех миллионов человек, половина из них – это гости города, иногородние, которые приезжают, в том числе, и на работу», — отметил он.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора