Новости

ТЦСО «Орехово» приняло участие в конкурсе профессионального мастерства

29/05/2018
ТЦСО «Орехово» приняло участие в конкурсе профессионального мастерства
ТЦСО «Орехово» приняло участие в конкурсе профессионального мастерства

Сотрудники территориального центра социального обслуживания «Орехово» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Социальный работник-2018», который состоялся 28 мая.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», организованном Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей.

На городской финальный этап конкурса в качестве почетных гостей были приглашены депутаты Московской городской Думы, а также представители городских общественных и ветеранских организаций.

За звание лучшего «Социального работника» первоначально боролись в районах, затем в административных округах. Победители же отборочных окружных этапов приняли участие в финале городского конкурса. От центра «Орехово» номинировалась Юлия Ларина, которую пришли поддержать руководитель ТЦСО «Орехово» Елена Коннова и заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

— На конкурсе каждому участнику были даны конкретные практические задания, выполняя которые он должен был продемонстрировать уровень профессиональной компетентности в ситуации консультирования. Конкурсант в режиме реального времени работал с получателем социальных услуг, помогая ему разрешить проблемную ситуацию, — рассказал Ростислав Шаповалов.

Отметим, что конкурс «Социальный работник» проводится с 2000 года. В этом году состязания прошли под девизом: «Социальная работа — век заботы, добра и милосердия!».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора