Новости

Школа № 998 открывает двери в будущее

23/05/2018
Депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова
Депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова

В школе № 998 по уже сложившейся традиции для родителей и жителей района Братеево состоялся клубный день. Темой встречи, которая прошла 20 мая, стала: «Стратегия развития столичного образования».

На встрече участники дискуссии обсудили наиболее волнующие их вопросы и получили аргументированные ответы. В рамках клуба был поставлен вопрос о том, каким будет выпускник через 5, 10, 15 лет, какие знания и компетенции действительно будут ему необходимы и какие задачи ставит перед собой школа на ближайшие годы.

В ходе мероприятия директор школы, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова сообщила, что московские школы сегодня стремительно развиваются и разговоры о будущем – это разговор о сегодняшнем дне, ведь будущее уже пришло.

-Правительство города выделяет серьёзные ресурсы и уделяет вопросам образования огромное внимание. Мэр Москвы поручил разработку стратегии развития столичного образования до 2025 года учителям столицы, которые подготовили свои предложения и разработали конкретизацию тех предложений, которые чуть раньше были выдвинуты молодыми директорами учебных заведений, — сказала Ирина Романова.

Также Ирина Викторовна представила главные направления стратегии: «Поток», «Точки РОСТа», «Урбошкола», «Город – школа».

-Успешная реализация данной программы, которой мы достигли на данный момент, а это обеспечение 100% детей от трех лет местами в московских школах, рост призеров и победителей олимпиад, увеличение количества выпускников, преодолевших планку в 250 баллов по сумме трех сданных ЕГЭ и многое другое. Но останавливаться на месте Москва не планирует. Время идти вперед к новым достижениям! – дополнила Ирина Романова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора