Новости

Учащиеся школы № 998 штурмуют «Математическую вертикаль»

21/05/2018
Учащиеся школы № 998 штурмуют «Математическую вертикаль»
Учащиеся школы № 998 штурмуют «Математическую вертикаль»

В школе № 998 стартует проект «Математическая вертикаль». По сообщениям дирекции учебного заведения, 24 мая в образовательном учреждении состоится встреча управляющего коллектива с желающими принять участие в данном событии.

В рамках проекта в следующем учебном году на базе школы откроются 300 классов, ученики которых будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам.

Целью же данного проекта является многоцелевая предпрофильная подготовка, после которой выпускники смогут успешно обучаться как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

— Понимая требования к результатам математического образования для каждого выпускника, педагогический совет школы с энтузиазмом принял решение об участии в проекте «Математическая вертикаль». В течение всего учебного года наши ученики 6-х классов готовились, и первые результаты показали высокий уровень подготовки отдельных ребят по предмету «математика», -комментирует директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Встреча пройдет в 19:00 по адресу: ул. Паромная, дом 5, корп.3. Формирование окончательных списков учащихся классов проекта будет завершено 15 июня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора