Новости

Финал детской баскетбольной лиги «Первый шаг» прошел в спорткомплексе «Братеево»

21/05/2018
На баскетбольном турнире
На баскетбольном турнире

Финальный тур детской баскетбольной лиги «Первый шаг» прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Братеево» в минувшую субботу, 19 мая.

Состязания, ставшие частью проекта «Детский спорт», собрали на площадке в Братееве порядка 200 школьников в возрасте от 8 до 15 лет. Участниками финального раунда баскетбольной лиги стали спортсмены из районов Чертаново Центральное, Зябликово, Марьино, Раменки, Крылатское, а также Некрасовка.

Участники соревнований остались довольны спортивным праздником и его организацией. Баскетболисты рассказали, что им нравится командное состязание, и в будущем ребята мечтают стать настоящими профессионалами.

Скучать не пришлось и родителям юных спортсменов: для них организаторы провели специальные эстафеты.

По словам одного из организаторов турнира Дмитрия Миронова, турнир превзошел все ожидания во многом благодаря просторному спортивному залу, где предусмотрены места для зрителей, удобные и чистые раздевалки для тренеров и игроков.

— Кроме того, мы подготовили активности для зрителей: в перерыве они смогли посоревноваться, выполняя различные задания, — отметил Дмитрий. – Думаю, что все участники остались довольны: дети несказанно рады – для них вообще большое счастье было играть не на школьном стадионе, а в профессиональном большом зале. Здесь и атмосфера совсем другая, куча эмоций, положительных и не очень, ощущения новые, сравнимые только с теми, которые испытываешь на больших спортивных ивентах.

Фото: Анастасия Федулова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора