Новости

Исполняющая обязанности главы управы Ольга Шмелева встретилась с местными жителями

21/05/2018
Исполняющая обязанности главы управы Ольга Шмелева встретилась с местными жителями
Исполняющая обязанности главы управы Ольга Шмелева встретилась с местными жителями

Исполняющая обязанности главы управы района Братеево Ольга Шмелева встретилась с местными жителями в актовом зале школы № 998 по адресу: улица Борисовские пруды, дом 36, корпус 2, в среду, 16 мая. На встрече присутствовали депутаты муниципального округа Братеево во главе с депутатом Александром Серегиным, а также представители других районных организаций.

Первым пунктом повестки дня стал вопрос о досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы с населением в летний период. Докладчиком по данному вопросу стал директор Досугово-спортивного центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. Он сообщил, что этим летом в районе Братеево запланировано проведение 22 массовых спортивных и досуговых мероприятий.

— Большинство летних массовых спортивных и досуговых событий пройдет на свежем воздухе, а также в помещении центра по адресу: ул. Борисовское пруды, д.18, к.1. Так, на различных спортивных площадках нашего района запланировано проведение массовых семейных и дворовых праздников и соревнований по футболу, дартц и шахматам. Мы не дадим скучать не только молодежи, но и жителям «серебряного возраста». Особенно ярко будут организованы дворовые праздники, приуроченные ко Дню России, Дню молодежи, Дню семьи, Дню физкультурника и многие другие. Молодежь района примет активное участие в окружных спортивных мероприятиях. Особое внимание специалистов досугового центра будет уделено детям из социально неблагополучных семей. В июне пройдет творческий конкур «Я выбираю жизнь», направленный на профилактику борьбы с наркоманией. Также предусмотрено проведение патронатной акции по уборке территории у памятной доски Герою Советского Союза В.В. Маркину. Также, для молодежи спланировано большое количество семинаров и тренингов по развитию личностного роста, — сказал Антон Власенко.  

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о состоянии и функционировании предприятий потребительского рынка и услуг, оказываемых на территории района. Докладчиком по данному вопросу стала Надежда Атаманова. В своем докладе она рассказала о всех аспектах работы управы района по обеспечению работы сферы услуг, акцентировав внимание на работе торговых центров и правилах соблюдения противопожарной безопасности.  

— Всего в районе Братеево функционирует свыше 500 объектов потребительского рынка. Все эти торговые точки размещены в 183 помещениях. На территории района действуют пять крупных торговых центров. После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово в нашем районе были проведены проверки систем пожарной безопасности во всех торговых центрах, — сообщила Надежда Михайловна.   

После окончания выступлений докладчиков все желающие смогли задать свои вопросы Ольге Шмелевой, муниципальным депутатам и руководителям коммунальных служб района. Все вопросы и обращения были зафиксированы, и скоро сотрудники управы направят ответы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора