Новости

Сберечь ветви сирени помогут жители района Братеево

17/05/2018
Сберечь ветви сирени помогут жители района Братеево
Сберечь ветви сирени помогут жители района Братеево

Жители района Братеево смогут обратиться в полицию в случае, если обнаружат факты поломки ветвей сирени и других кустарниковых растений. Об этом сообщил глава департамента природопользования Антон Кальбачевский пресс-службе Агентства новостей «Москва» в минувший вторник, 15 мая.

Руководитель департамента отметил, что наибольшей популярностью среди вандалов пользуются не только кусты сирени, но и кизильник и чубушник (жасмин). Антон Кальбачевский призвал моментально обращаться в полицию или в управляющую компанию, которая отвечает за содержание насаждений на территории дворов. Он также отметил, что статьи о повреждении растений в Кодексе об административных нарушениях Москвы предусматривают штрафы до 4,5 тысяч рублей.

Напомним, в период с конца апреля и в начале мая на территории района Братеево проходила массовая высадка деревьев. Участниками масштабной акции «Миллион деревьев» стали представители Молодежной палаты района, местной власти, школьники, а также активные жители Братеева. Подробнее о том, как и где проходила акция, читайте в материалах нашей газеты.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора