Новости

Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

16/05/2018
Собянин и Воробьев
Собянин и Воробьев

Сергей Собянин вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым приняли решение повысить объемы благоустроительных работ садовых товариществ, расположенных на территории региона Москвы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на время лета Подмосковье становится вторым домом для миллионов москвичей.

«Спасибо Андрею Юрьевичу (губернатор Московской области А.Воробьев) он оказывает поддержку СНТ: что может – делает: и по медицинскому обслуживанию, и по транспорту и так далее. Но на него ложится огромная нагрузка. И Московская область, конечно, справиться с этим самостоятельно не может. Поэтому мы договорились подписать сегодня соглашение по развитию инфраструктуры СНТ, по оказанию содействия», — отметил столичный градоначальник.

Сергей Собянин также добавил, что существует ряд проблем, справиться с которыми можно только с помощью властей. Мэр Москвы сообщил, что необходимо запустить автобусное сообщение от железнодорожной станции, чтобы москвичи добирались до дач не пешком, а на транспорте. Кроме того, столичный градоначальник сообщил, что может появиться необходимость создать очистные сооружения для того, чтобы обеспечить дачников качественной водой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора