Новости

Собянин предложил расширить использование «мобильного избирателя»

14/05/2018
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что внес в парламент Москвы новый законопроект, согласно которому для выборов мэра Москвы этой осенью могут организовать избирательные участки вне столицы. Об этом столичный градоначальник написал на своем персональном сайте.

По словам Сергея Собянина, на встречах с пенсионерами он неоднократно слышал жалобы на то, что многим придется менять планы или «игнорировать гражданский долг» в связи с тем, что выборы мэра Москвы пройдут в самое «дачное» воскресенье осени – 9 сентября 2018 года.

Сергей Собянин сообщил, что появилась возможность это исправить благодаря проекту «мобильный гражданин», когда проголосовать можно по месту пребывания.

«Сегодня я внес в Мосгордуму проект закона о возможности создания избирательных участков за пределами Москвы. Технически сделать это будет очень непросто, но попробовать можно. Конечно, без крайностей, аккуратно», — говорится в сообщении.

«Предлагаю расширить использование «мобильного избирателя» на выборах мэра Москвы и впервые дать возможность москвичам проголосовать за пределами города», — отметил мэр Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора