Новости

Для жителей района Братеево проведут лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

11/05/2018
Для жителей района Братеево проведут лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Для жителей района Братеево проведут лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Московская неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, пройдет в столице с 14 по 20 мая. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Городская поликлиника №210 также присоединится к акции, проведя информационно- просветительское профилактическое мероприятие для жителей района Братеево. В рамках акции все желающие смогут посетить «Открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции» 18 мая. Кроме того, всю неделю в столичных больницах и поликлиниках можно будет пройти бесплатное анонимное тестирование в кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции и получить консультации специалистов.

ВИЧ-инфекция не имеет специфических симптомов, определить ее наличие по внешним признакам невозможно. Единственный достоверный способ узнать, есть ли вирус в организме, — тест на ВИЧ. Несмотря на то, что в борьбе с этим заболеванием достигнуто немало успехов как в науке, так и в практическом здравоохранении, проблема ВИЧ-инфекции остается общемировой. На сегодняшний день ВИЧ-инфекция перестала быть смертельным заболеванием, но она по-прежнему неизлечима, непредсказуема и обрекает носителя вируса на особую жизнь, — комментирует заведующий филиалом городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора