Новости

Уроки мужества, концерты и митинги: как встретили День Победы в школах Братеева

11/05/2018
Уроки мужества, концерты и митинги: как встретили День Победы в школах Братеева
Уроки мужества, концерты и митинги: как встретили День Победы в школах Братеева

Мероприятия, приуроченные к 9 мая, состоялись в образовательных учреждениях района с 7 по 9 мая.

Так, спели поздравления ветеранам на тематическом концерте ко Дню Победы учащиеся школы №1998 «Лукоморье», а 9 мая старшеклассники школы посетили памятный митинг «Стоявшим насмерть во имя жизни» и строевой парад.

Локальную акцию «Бессмертный полк», посвященную павшим в бою родным учащихся, провели ребята из средней и старшей школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина. Традиционная для школы акция собрала в актовом зале школьников, ветеранов и блокадников Ленинграда. Кроме того, ко Дню Победы юные актеры поставили спектакль по мотивам рассказа-повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», отправивший зрителей в довоенные годы.

«Поклонились великим тем годам…» на уроке мужества и ребята из школы №867. Вошедшее в традицию патриотическое занятие помогает школьникам прикоснуться к героическому наследию предков и почтить память павших на войне. Помимо этого, школа №867 стала площадкой для проведения «Вахты памяти», организованной Молодежной палатой и досугово-спортивным центром «Мир Молодых».

Отдать дать ветеранам смогли и учащиеся школы №998 – здесь также прошла акция «Бессмертный полк», к которой присоединились и родители школьников.

— Участие в этой акции нам очень важно. Дети не только рассказали замечательные истории о своих родных ветеранах, о каждом из которых можно написать отдельную книгу, но и объединились духом, что и ставилось в задачу акции. Бессмертный полк объединяет людей и поколения, и для нас это очень важно, — отметила директор школы №998 Ирина Романова.

Фото: школа №867.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора