Новости

Активных пенсионеров Братеево пригласили на экскурсии

07/05/2018
Активных пенсионеров Братеево пригласили на экскурсии
Активных пенсионеров Братеево пригласили на экскурсии

Посетители территориального центра соцобслуживания «Орехово» филиала «Братеево» приняли участие в уникальном социальном проекте «Добрый автобус». Для активных жителей старшего поколения была проведена автобусная обзорная экскурсия по Москве с посещением Музея Космонавтики – одного из крупнейших научно-технических музеев мира.

Участники экскурсии увидели экспозицию, посвященную первому в мире полёту человека в космос и все события из истории космонавтики, её этапных достижений: запуск первого искусственного спутника Земли, первый выход человека в открытый космос. Также посетителям рассказали о программе исследования Луны, планет солнечной системы, международных исследований космоса.

В продолжении рабочей недели жителям Братеево была организована весенняя экскурсия в Новый Иерусалим — Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, который расположен в городе Истра Московской области.

— Наши пенсионеры очень любят экскурсии, ведь это возможность посетить достопримечательности и прикоснуться к истории и культуре нашей страны. Это развивает чувство прекрасного, пополняет художественные и исторические знания. Все участники мероприятия остались очень довольны, и мы этому рады, — отметил заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора