Новости

Тренировочную эвакуацию провели в школе №998

27/04/2018
Эвакуация в школе №998
Эвакуация в школе №998

В школе №998 в здании №1 прошла плановая тренировка по отработке практических навыков действий работников и обучающихся образовательного учреждения при возникновении пожара.

Со слов директора школы, депутата муниципального округа Братеево Ирины Романовой, был разработан план тренировки и проведены инструктажи. Порядок действий и эвакуация детей при возможном возникновении пожара в школе четко отработаны.

— Когда был дан звуковой сигнал в здании учебного заведения все учащиеся под руководством учителей в течении 10 минут покинули школу согласно схеме эвакуации. Дети были выведены на безопасную спортивную площадку. Сотрудники учреждения проверили каждый кабинет, чтобы убедиться, что никто не остался в здании. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей, вышедших на улицу. Тренировка прошла в штатном режиме. Еще через 10 минут учащиеся вернулись в свои классы, — поясняет Ирина Романова.

Анализ проведенной эвакуации показал, что все действия сотрудников были четкими и направлены на обеспечение безопасности детей, сохранение их жизни и здоровья. В соответствии с планом проведения месячника безопасности классными руководителями были проведены классные часы «Будьте бдительны!» и экспресс мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора