Новости

«Московские долгожители» из района Братеево выступили в конкурсе песни

25/04/2018
«Московские долгожители» из района Братеево выступили в конкурсе песни
«Московские долгожители» из района Братеево выступили в конкурсе песни

Участники проекта «Московское долголетие» из филиала «Братеево» территориального центра соцобслуживания «Орехово» приняли участие в Открытом Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Весна поет».

От района Братеево в конкурсе участвовал самодеятельный творческий коллектив из группы «Пение», соревнуясь с профессиональными коллективами и исполнителями. По итогам конкурса пенсионеры получили почетный диплом лауреата 2 степени.

По словам организаторов, задачей конкурса был поиск новых идей и форм, а также выразительных средств в вокальном и хореографическом творчестве, установка и расширение дружеских и культурных связей между творческими коллективами и исполнителями.

По словам заведующего филиалом соцобслуживания «Братеево», депутата муниципального округа Братеево Ростислава Шаповалова, важен не только конкурс, который повышает роль пожилого человека в творческом, культурном и социальном развитии, но и сама возможность пения. Ведь во время этого происходит объединение душ, ощущение единства и соборности, присущее русскому национальному сознанию. Кроме того, долгожители получают еще и возможность самовыражения.

-Все участники с трепетом и трогательной старательностью готовились выполнить возложенную на них миссию выступить в конкурсе, волновались и надеялись на победу. Думаю, девиз «Сколько поешь – столько живешь», который был сказан в шутку, довольно актуальный для наших участников серебряного возраста, -говорит Ростислав Шаповалов.

2018-04-28_104905

Метки: , , ,

Выбор редактора