Новости

Молодежь Братеево отпраздновала День призывника

24/04/2018
Молодежь Братеево отпраздновала День призывника
Молодежь Братеево отпраздновала День призывника

День призывника отметили в Южном округе 21 апреля на базе 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Красногвардейской мотострелковой бригады. В празднике приняли участие свыше тысячи человек, в том числе и ребята из района Братеево.

Делегацию сопровождал глава муниципального округа, председатель районной призывной комиссии Александр Серегин. День призывника начался с торжественного митинга на строевом плацу воинской части. С теплыми словами к ребятам обратились временно исполняющий обязанности командира бригады гвардии подполковник Сергей Крутых, военный комиссар города Москвы Виктор Щепилов, Герой России Евгений Черняев и другие официальные лица. Они пожелали юношам с честью выполнить свой конституционный долг. После торжественной части ребята смогли познакомиться с непосредственной организацией армейского быта и подготовкой военнослужащих, а также воочию увидеть вооружение и боевую технику.

Так, на плацу гостям была представлена бронемашина БТР-82А с автоматической 30-миллиметровой пушкой. Помимо этого, были представлены новейшие средства для разминирования местности. Но самое впечатляющее для собравшихся было выступление бойцов разведроты.

По завершении осмотра боевой техники, гости посетили казармы, где были удивлены идеальному порядку на местах армейцев.

После официальной части гостей пригласили в столовую, где угостили настоящей солдатской кашей. 

— Такие экскурсии в боевые подразделения очень полезны для ребят. Они не только адаптируют молодежь к предстоящей службе в армии, но и помогают родителям будущих призывников ознакомиться с условиями, в которых их дети будут проходить службу, а заодно увидеть, какие уникальные навыки они получат на службе, — сказал глава муниципального округа Братеево, председатель призывной комиссии округа Александр Серегин.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора