Новости

В районе прошла встреча главы управы с населением

23/04/2018
Александр Воробьев
Александр Воробьев

Глава управы Братеево Александр Воробьев провел встречу с жителями района в минувшую среду, 18 апреля.

На собрании обсудили вопросы проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Начальник отдела районной управы по взаимодействию с населением Сергей Волков рассказал об организации праздничного концерта «Весной 45-го года», приуроченного к 73-летней годовщине Победы, который состоится 7 мая с приглашением ветеранов района.

К празднику присоединятся и районные библиотеки, которые организуют тематические книжные выставки.

Кроме того, образовательные учреждения подготовили план проведения праздника. Так, 4 мая в школе № 1034 им. Героя Советского Союза В.В. Маркина пройдет смотр строя военной песни с участием ветеранов района, учащихся школ и почетных гостей, после чего состоится торжественное возложение цветов у местного мемориала. 7 мая в школе запланирован митинг у дома Героя Советского Союза В.В. Маркина.

К праздничным мероприятиям подключится и школа № 867. 8 мая в учебном заведении состоится торжественный митинг под названием «Победный день весны» у памятника «Стоявшим на смерть во имя жизни».

Досуговый центр «Мир молодых» организует 6 мероприятий в районе. С 7 по 10 мая будут проходить патронатные акции. В районе проведут и патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». 7 мая на спортивной площадке состоятся соревнования по мини-футболу. 8 мая в помещении центра «Мир молодых» пройдут соревнования по шахматам.

Также на встрече рассказали о планируемых работах по благоустройству нескольких территорий. Благоустройства пройдут по следующим адресам: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 1; улица Паромная, 11/31, Борисовские пруды, дом 10, корпус 4, Борисовские пруды, дом 34, корпуса 1 и 2, Борисовские пруды, дом 8, корпус 1, Борисовские пруды, дом 33, корпус 2, ул. Алма-Атинская, 8, к.1, Борисовские пруды 16, к.3 и улица Братеевская, 27 к.1 и к.2

По словам первого заместителя главы управы района Братеево Ольги Шмелевой, на данных территориях заменят асфальтовое и синтетическое покрытия, отремонтируют детские площадки, установят малые архитектурные формы, ограждения, бортовой камень, лавочки, урны, а также опоры освещения, появятся новые тренажерные площадки, а также территорию украсят цветами.

-В этом году у нас включены работы по комплексной схеме организации дорожного движения. По результатам мониторинга, проведенного управой района и центром организации дорожного движения, в схему внесли 7 адресов, которым требуется устройство пешеходного тротуара, парковочного кармана и некоторые дорожные работы: улица Алма-Атинская, 6 и 11, Паромная, 3, Паромная, 7, к.1, Паромная, 11/31, Братеевская, 10, к.1, Братеевская, 21, к.5, Братеевская ул.,20 по улице Ключевой и Борисовские пруды 28, к.1, — говорит Ольга Шмелева.

Кроме того, в планах по благоустройству числятся и школьные территории Братеева: школа № 1034, №867 и №1929. Конкурсные процедуры по данным объектам завершены и находятся в стадии подписания контрактов.

Третий вопрос на повестке дня касался темы обеспечения пожарной безопасности в жилищном фонде района.

Метки: , , ,

Выбор редактора