Новости

«Библионочь-2018» поставила новый рекорд в местной читальне

23/04/2018
"Библионочь-2018"
«Библионочь-2018»

Ежегодная «Библионочь» состоялась в стенах местной библиотеки в субботу, 21 апреля.

Напомним, в программу в этом году включили как и традиционные мероприятия – встречи с писателями, мастерские и громкие чтения, – так и нехарактерную для литературной ночи акцию – спектакль мастерской Петра Фоменко «Русский человек на rendez-vous».

— Пожалуй, изюминкой нашей «Библионочи» в этом году стал спектакль мастерской Петра Фоменко с участием Екатерины Смирной и Дмитрия Захарова. Это действительно совсем не присуще «Библионочи», но в этот раз стало самой популярной площадкой , — отметила заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

По словам Светланы Викторовны, в этом году «Библионочь» в Братееве посетило рекордное количество человек – в общей сложности порядка 400 участников.

— Люди с удовольствием посещали наши творческие мастерские по картмейкингу и живописи шерстью и встречи с писателями. Дети и взрослые, например, остались в восторге от беседы с детской писательницей Ладой Кутузовой, которая в завершении встречи подарила всем книги, — прокомментировала заведующая библиотекой. – Восторженные отзывы оставили гости, посетившие встречу с писателем Борисом Евсеевым. Зафиксировать свои впечатления пожелали и подростки, оставшиеся на викторину по творчеству Тургенева и на заключительную вечеринку.

 

Фото: Библиотека №150.

Метки: , , , ,

Выбор редактора