Новости

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин отчитался о проделанной работе за полгода

19/04/2018
Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.
Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин

В ходе внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа (МО) Братеево с докладом о проделанной работе за полгода выступил глава  муниципального округа Александр Серегин. В своем вступительном слове Александр Викторович напомнил, что отсчет его деятельности в качестве председателя Совета депутатов и главы муниципального округа Братеево начался после выборов депутатов Советов депутатов муниципальных округов (МО), состоявшиеся в Москве, 10 сентября 2017 года.

«По результатам выборов в Совет депутатов муниципального округа Братеево вошли 10 депутатов, семь из них — вновь избранные. Все депутаты — члены политической партии «Единая Россия». Хочется отметить, что в своей деятельности Совет депутатов руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2013 года № 131 ФЗ, законами города Москвы, Уставом муниципального округа Братеево.

В своей работе, в первую очередь, я опираюсь на Устав муниципального округа Братеево, регламент работы Совета депутатов и законы города Москвы», — сказал Александр Серегин. Так, Александр Викторович рассказал, что за отчетный период работы нового созыва Совет депутатов провел 14 заседаний – 3 очередных и 11 внеочередных. «Всего за прошедшие полгода было рассмотрено 82 вопросов и принято 81 решение. В частности, мы дважды внесли изменения в Устав. Они коснулись организации работы Совета депутатов, избрания главы (МО), его заместителя, утверждение плана работы, утверждение графика заседаний, проведения опросов граждан для выявления учета мнения населения при проведении решений по вопросам местного значения», — добавил он.

Кроме того, был утвержден бюджет на текущий год и рассмотрены вопросы размещения схем нестационарных торговых объектов мелкой розничной сети на территории района. Александр Викторович напомнил, что в полномочиях депутатов также находится согласование проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в части благоустройства.

Кроме того, в прошлом году с докладами о проделанной работе перед парламентариями выступали руководители управляющих организаций, центра госуслуг «Мои документы», общеобразовательных учреждений, поликлиник, а также территориального центра социального обслуживания. Помимо этого, в прошлом году парламентарии несколько раз проводили мониторинг ярмарки выходного дня. Обо всех выявленных нарушениях и пожеланиях жителей в работе ярмарки были проинформированы контролирующие и надзорные органы.

«Характерным показателем нашей работы служит значительный рост документооборота. Как глава МО я принимал участие в 7 заседаниях. Организационного Совета, участвовал в 7 встречах главы управы с населением и 4-х заседаниях антитеррористических комиссий. Принимал участие в трех заседаниях, посвященных осеннему призыву и шести совещаниях в префектуре ЮАО. Депутаты активно участвовали в организации и проведении районных праздников», — сказал Александр Викторович.

«Как депутат и глава муниципального округа я осуществлял прием населения. В основном жители обращались по вопросам правовой поддержки, благоустройства района, поддержки инициатив», — сказал Александр Серегин. Также Александр Викторович в своем докладе высоко оценил работу муниципальных депутатов Братеево нового созыва. Сказав, что избиратели уже активно обращаются к депутатам с вопросами, жалобами, просьбами, рекомендациями, предложениями.

«Мы внимательно выслушиваем все обращения. Депутаты фиксируют все эти жалобы и предложения с тем, чтобы обсудить, а затем и скорректировать план социально-экономического развития района с учетом рациональных предложений наших жителей. Все замечания по текущему ходу благоустройства, своевременно исправляются», — сказал Александр Серегин.

Кроме того Совет депутатов активно участвовал в мониторинге и обсуждении вопроса об усилении контроля и надзора над состоянием атмосферного воздуха в районе. В частности, муниципальными депутатами организовывались выезды на территорию расположенного вблизи района Московского нефтеперерабатывающего завода. В стадии решения находится вопрос об установки стационарной станция контроля качества воздуха в районе Братеево.

«Основным приоритетом в нашей работе мы считаем создание благоприятной среды для всех категорий жителей нашего района. На осуществление этой цели и направлены все усилия народных избранников», — сказал Александр Серегин.

Метки: , , ,

Выбор редактора