Новости

Третий этап командно-штабных учений МЧС пройдет в Братеевской пойме

18/04/2018
Учения МЧС по спасению на воде
Учения МЧС

Третий этап командно-штабных учений МЧС состоится на территории Братеевской поймы в четверг, 19 апреля.

В период с 17 по 19 апреля в Москве проводятся командные учения сотрудников МЧС России, посвященные ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Как сообщается на странице в социальной сети МЧС в России, в первый день участники учений отрабатывали порядок приведения в различные степени готовности, сбора личного состава и проверки состояния техники.

«Особенностью второго этапа учений является проведение совместных мероприятий федеральными органами исполнительной власти, исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления», — отмечается на сайте.

А третий этап учений, который пройдет на территории Братеевской поймы, посвятят проверке готовности навыков, сил и средств МГСЧС в выполнении мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам представителя пресс-службы Елены Шишкиной, в учениях третьего этапа в четверг примут участие сотрудники УВД по ЮАО, «Мосводоканала», «Автомобильных дорог ЮАО» (Сводный отряд по тушению природных пожаров), а также оперативной группы МЧС России по Москве. На мероприятии задействуют поливомоечные машины и экскаватор.

Метки: , , , ,

Выбор редактора