Новости

Первый «Инженерный класс» откроется на базе школы №1034

17/04/2018
Школа №1034
Школа №1034

Обучать будущих инженеров планируется с начала нового учебного года в школе №1034. Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора школы №1034 имени Героя Советского Союза Маркина Евгения Пекова во вторник, 17 апреля.

Так, районная школа присоединится к общегородскому проекту предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе». По словам Евгении Пековой, набор в 10-й инженерный класс откроется с начала нового учебного года. Будущие специалисты будут обучаться ПО программе, предусматривающей освоение профильного уровня математики, физики, информатики и химии. Кроме того, юные инженеры смогут выполнить индивидуальный проект и пройти ознакомительные практикумы на базе технических университетов города.

— Это будет первый инженерный класс в нашем районе. Сейчас мы работаем над вступлением в городской проект: посещаем конференции, семинары и лекции, чтобы стать кандидатом для организации инженерного класса, — отметила Евгения Валентиновна. – Зачисление будет проводиться на основании результатов итоговой аттестации по математике, физике, информатике или химии. Если же учащиеся не планировали сдавать экзамен по какому-либо из этих предметов, то необходимо будет пройти тестирование на общие знания.

Метки: , ,

Выбор редактора