Новости

Школьники Братеево провели субботник

16/04/2018
Школьники Братеево провели субботник
Школьники Братеево провели субботник

На территории школы №1034 им. Героя Советского Союза В.В. Маркина прошел первый весенний субботник, ставший традицией для учащихся. В городском месячнике по благоустройству приняли участие ученики школы, родители и учителя учебного заведения.

Вооружившись уборочным инвентарем, собравшиеся до блеска отмыли помещения всех отделений школы, а после все дружно приводили в порядок газоны во дворах, выкорчевали пни и сухостои, окрасили урны, контейнеры и ограждения территории школы, вывезли мусор, установили цветочные вазоны и цветники, промыли фасады зданий.

— На мой взгляд, субботники — это вклад в будущее. Эти мероприятия повышают нашу осознанность. Тот, кто убирал улицу, будет чаще задумываться о том, чтоб не ссорить в своем городе. К тому же настроение у тех, кто добровольно убирается, наверняка будет хорошим, будет удовлетворение от того, что сделали город хоть немного чище, опять же физическая нагрузка на природе — настоящая трудотерапия.
Да и командные работы сплачивают коллектив. В этом смысле трудно переоценить большое воспитательное, общественное значение традиции субботников, — прокомментировала директор школы №1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора