Новости

ОАТИ Москвы уделяет большое внимание проведению месячника по благоустройству

12/04/2018

На пресс-конференции
На пресс-конференции

В здании правительства Москвы состоялась пресс-конференция «О контроле за ходом проведения месячника по благоустройству территории города» в четверг, 12 апреля. Заместитель начальника столичного Объединения административно-технических инспекций Леонид Бородулин рассказал о контроле за ходом проведения месячника по благоустройству.

Так, стало известно, что коммунальные службы приступили к уборочным работам 30 марта.

В городе производится отмывка фасадов зданий, витрин торговых помещений, остановочных пунктов. При этом у сотрудников ОАТИ уже сформировался ряд нареканий в адрес коммунальных служб. Так, инспекторы зафиксировали 87 нарушений, связанных с недостаточной уборкой газонов после снеготаяния.

«Большинство таких нарушений выявлены в местах наибольшего озеленения. По всем фактам выданы предписания об их устранении, которые находятся под нашим жестким контролем», — отметил Бородулин.

Спикер сообщил, что на контроле у инспекции 29 объектов дорожного хозяйства, где требуется ручная отмывка песчаных наносов. Кроме того, существует еще одна проблема в этой сфере.

«В связи с резкими перепадами температуры воздуха в весенний период, дорожные покрытия получают трещины, ведущие к их разрушению. Мы выявили 153 участка локальных разрушений дорожного полотна, 83 были отремонтированы. Сейчас у нас на контроле 77 объектов локальных разрушений», — сообщил Бородулин.

Он отметил, что отдельное внимание инспекторы посвящают плиточному покрытию, которое зимой получили повреждения в результате наезда тяжелой техники или подъёма грунтовых вод. Всего выявлено 119 таких участков, около 40 из них являются объектами гарантийного ремонта строительными подрядными организациями. Все подрядчикам направлены предписания о приведении в порядок тротуарной плитки.

По его словам, активное участие в месячнике по благоустройству принимает и столичный метрополитен. Так, уже вымыто 56 станций. К завершению месячника 21 апреля в порядок приведут 215 станций метро.

Леонид Бородули сообщил, что детские и спортивные площадки находятся под особо пристальным вниманием инспекторов, поскольку безопасность жителей и особенно детей – это главная задача руководства всех уровней. В течение месяца все площадки столицы будут обследованы, а информация об этом будет доведена до мэра Москвы.

В завершение встречи Леонид Бородулин пригласил всех москвичей принять участие в предстоящих субботниках:

«Общегородские благоустроительные работы, которые пройдут 14 и 21 апреля, – хороший повод для организаций устранить полученные предписания, а для обычных жителей – помочь очистить территорию своего района. Уверен, к майским праздникам наш город полностью будет приведен в порядок и засияет яркими красками».

Метки: , , ,

Выбор редактора