Новости

Технике айрис-фолдинг обучили в библиотеке №150

12/04/2018
Открытка в технике айрис-фолдинг
Открытка в технике айрис-фолдинг

Четвероклассники из школы №1034 поучаствовали в творческом занятии, посвященном технике айрис-фолдинга, в минувший вторник, 10 апреля.

Помимо этого, для ребят провели небольшую викторину, посвященную весенним пословицам и загадкам. Среди школьников оказались и те, кто продекламировал тематические стихотворения, после чего главный библиотекарь Раиса Кущик показала ребятам мастер-класс по декорированию в технике айрис-фолдинг, что в переводе с английского языка значит «радужное складывание». Главная задача при декорировании в этой технике – выложить в определенном порядке цветные полоски из бумаги или ткани.

— На мастер-классе ребята изготовили нарядную весеннюю открытку, используя различные техники декорации – скрапбукинг и айрис-фолдинг, — прокомментировала заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова. – Творческое занятие в этот раз провела наша коллега Раиса Кущик, все участники остались очень довольны. Отмечу, что в нашей библиотеке мастер-классы проводятся часто, а очереди на посещение очень длинные.

Фото: библиотека №150.

Метки: , , ,

Выбор редактора