Новости

Конкурс Грантов мэра Москвы за лучшие проекты НКО стартует 15 мая

11/04/2018
Парк "Зарядье"
Парк «Зарядье»

Обновленный формат отбора лучших проектов НКО – конкурса грантов мэра Москвы –  представили на территории «Заповедного посольства» в парке «Зарядье» в среду, 11 апреля.

Мероприятие представляло собой выставку фотографий вернисажа «Лица душевной Москвы», где провели презентацию Грантов мэр Москвы для НКО. Гостями стали представители Общественной палаты столицы, а также представители ведущих НКО Москвы и признанные эксперты некоммерческого сектора.

О новшествах, которые ждут участников, и бонусной программе, рассказала Александра Александрова – председатель Комитета общественных связей города Москвы.

Так, приятным бонусом в этом году станет увеличение суммы грантов – они достигли 400 тысяч. В связи с тем, что 2018 год объявлен годом добровольца, в конкурс добавили еще две новые номинации: «Развитие добровольчества и благотворительности» и «Социальное предпринимательство».

Самые активные участники получат специальные бонусы, которые потом можно будет использовать в Ресурсных центрах некоммерческих организаций, например, для печати в типографии или для получения консультации профильных специалистов.

Александра Александрова в своем выступлении отметила, что такой конкурс, несомненно, является хорошей возможностью для приобретения связей, которые в будущем помогут представителям некоммерческих организаций самим находить финансирование.

Отметим, что прием заявок стартует уже с 15 мая и продлится до 15 июня текущего года.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора