Новости

«Поволонтерить» на «Тотальном диктанте»: местный дом культуры примет в команду организаторов

11/04/2018
В ЮАО пройдет тотальный диктант
В ЮАО пройдет тотальный диктант

Присоединиться к команде организаторов Тотального диктанта смогут неравнодушные волонтеры. Об этом нашей редакции рассказала Светлана Галахова – заведующая культурным сектором местного дома культуры в среду, 11 апреля.

Организаторы «Тотального диктанта», который пройдет на площадке культурного центра района, набирают в свою команду волонтеров, чтобы помочь с рассадкой участников и раздачей необходимых атрибутов: ручек, бланков и планшетов.

По словам Светланы Галаховой, многие участники «Тотального диктанта», как правило, приходят без предварительной регистрации, что может затруднить процесс подготовки.

— Это довольно масштабная акция, и по регистрации сложно определить, сколько человек точно придут – были случаи, когда желающие приходили не зарегистрировавшись, поэтому наш культурный центр приглашает в ряды организаторов добровольцев, готовых помочь с проведением диктанта, а также со сбором и отправкой материала на проверку, — добавила Светлана Галахова. – Кстати, сами волонтеры тоже смогут написать проверочную работу.

Метки: , , ,

Выбор редактора