Новости

Пасхальный праздник состоялся в Братеево

10/04/2018
Пасхальный праздник состоялся в Братеево
Пасхальный праздник состоялся в Братеево

«Пасхальные празднования» провели в районе Братеево в воскресенье, 8 апреля, при поддержке Совета депутатов муниципального округа.

Веселое мероприятие с размахом развернулось на открытой площадке у торгового центра «БраVо». Под разливающиеся звуки русских народных песен аниматоры, ростовые куклы и ведущий церемонии зазывали жителей Братеева принять участие в предстоящем празднике. Дети дружной гурьбой устремлялись к эпицентру веселья, где их встретили красочные персонажи русских народных сказок.

Торжественную часть праздника открыл ведущий — Заслуженный артист России Иван Завитаев, который вместе с руководством аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево приветствовал собравшихся жителей района и поздравил их со светлым христианским праздником Пасхи.

После официального открытия начался концерт в исполнении экс-солиста вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» Василия Савченко, который исполнил старые популярные песни 1970-х-1980-х годов, особенно известных людьми среднего и старшего поколений.

За ним торжественно и ярко грянуло выступление заслуженной артистки России Светланы Карымшаковой с ее репертуаром популярных классических эстрадных песен. Зрителей порадовал и знаменитый голос заслуженного артиста России — певца Ивана Завитаева. В его исполнении прозвучали самые известные композиции из репертуара Льва Лещенко, Николая Баскова, Муслима Магомаева и Дмитрия Хворостовского. Завершил свое выступление артист веселой песней «Гуляй Россия!».

Целая плеяда исполнителей лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов продолжила бурное начало гуляний в Братеево. Группа «Весенний марафон», певец Роман Сушков, группа «Ларимар», а также певица Виктория Астрелина, солист Евгений Барс и трио «Орион».  

На празднике жители получили уникальную возможность выступить вместе с артистами, спеть с ними куплет песни и станцевать под задорные мелодии.

Для маленьких зрителей была приготовлена обширная веселая анимационная программа, которая проводилась силами аниматоров в русских народных костюмах. Смешные скоморохи и добрые ростовые куклы развлекали непоседливых детишек под задорные песни, звучащих со сцены. Детки с удовольствием принимали участие в проведении русских народных обрядов, в веселых конкурсах, соревнованиях, увлекательных подвижных играх и эстафетах «Весёлые старты», которые состояли аж из 7-ми этапов. Дети радостно управлялись с обручами, бутафорскими дубинками, деревянными лошадками, пирамидками. Они без устали катали мячи, прыгали через скакалку, пробовали свои силы на мини ходулях.

А после их ждал большой пасхальный хоровод, который ручейком потек по всей площадке. Усталые, но счастливые они требовали продолжения праздника и веселье продолжалось. Весь день аниматоры надували детям воздушные шарики, мастерски крутили из них цветы, забавных собачек, жирафиков и зайчиков, а после дарили их детям, что вызывало у них бурный восторг.

Но и это не все. Прямо на площади аквагримеры превращали милые детские личики в забавные и яркие мордочки животных, фей и бабочек. Дети сами выбирали, в кого превратиться из предложенного им каталога веселых персонажей диких джунглей и волшебного мира фей и единорогов.

По окончании веселого «Пасхального празднования» со сцены звучали поздравления с праздником всех жителей района и пожелания им крепкого здоровья и всего самого наилучшего. Также прозвучали слова благодарности в адрес организаторов местного праздника – Совету депутатов МО Братеево и аппарату Совету депутатов МО.

Все желающие были приглашены на военно-патриотические мероприятия, которые пройдут на территории муниципального округа в мае 2018 года.

Веселые фотографии с аниматорами и ростовыми куклами завершили праздничный день.

IMG_4208 IMG_4173 IMG_4163 IMG_4146 IMG_4141 IMG_4140 IMG_4130 IMG_4123 IMG_4119 IMG_4109 IMG_4093 IMG_4086 IMG_4083

 

Метки: , , ,

Выбор редактора