Новости

В филиале «Братеево» центра соцобслуживания провели квест-лекцию

04/04/2018
На лекции
На лекции

Получатели социальных услуг территориального центра соцобслуживания «Орехово» филиала «Братеево» были приглашены в Культурный центр «Братеево», где они приняли участие в увлекательной квест-лекции.

Руководитель краеведческого клуба «Московские окрестности» Татьяна Моргунова рассказала участникам о древнем роде Челищевых и его ярком представителе Владимире Александровиче Челищеве — немецком психиатре и писателе, произошедшему из русского рода. Также участники мероприятия получили тематические задания, которые они успешно прошли.

— Образовательный квест как метод используется активно в учебных заведениях. Это современная интерактивная технология. Участники таких квест-проектов проживают конкретные ситуации. С точки зрения информационной деятельности при работе над квест-проектом его участнику требуются навыки поиска, анализа информации, умения хранить, передавать, сравнивать и на основе сравнения синтезировать новую информацию. Технология способна не только расширить кругозор участников, но и позволяет активно применить на практике свои знания и умения, — говорит заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора